Ihre Ansprechpartner

HAUSVERWALTUNG

Joachim Kiefer Gruppenleiter Hausverwaltung
Kaufmännische Objektbetreuung
Gebäudebestand Stuttgart, Stuttgart-Stammheim
07154 8139-20
jkiefer@bezirksbau.de
Helena Bekin Betriebskostenerfassung, Abrechnung Nebenkosten 07154 8139-27
hbekin@bezirksbau.de
Meryem Gür Kaufmännische Objektbetreuung
Gebäudebestand Kornwestheim
07154 8139-14
mguer@bezirksbau.de
Melanie Klinger Kaufmännische Objektbetreuung
Gebäudebestand Aldingen, Benningen, Gerlingen, Leonberg, Marbach, Rutesheim, Stuttgart-Stammheim, Weil der Stadt
07154 8139-13
mklinger@bezirksbau.de
Gregor Kösler Kaufmännische Objektbetreuung
Gebäudebestand Kornwestheim
07154 8139-31
gkoesler@bezirksbau.de
Martin Pinzler Kaufmännische Objektbetreuung
Gebäudebestand Ludwigsburg
07154 8139-34
mpinzler@bezirksbau.de
Efstathia Papoulia Empfang, Back-Office
Telefonzentrale, Beschwerdeannahme
07154 8139-0
epapoulia@bezirksbau.de
Theodoros Matanas Auszubildender zum Immobilienkaufmann 07154 8139-18
tmatanas@bezirksbau.de

RECHNUNGSWESEN

Alexander Kindler Gruppenleiter Rechnungswesen
Abrechnung Nebenkosten, Bilanzierung
07154 8139-16
akindler@bezirksbau.de
Nicole Luger-Fritz Rechnungswesen
Mietenbuchhaltung und Mitgliederverwaltung
07154 8139-26
nluger-fritz@bezirksbau.de
Ulrich Pretz Rechnungswesen, Zahlungsverkehr 07154 8139-25
upretz@bezirksbau.de
Rosa Prokop Rechnungswesen, Rechnungseingang 07154 8139-37
rprokop@bezirksbau.de

TECHNIK

Andreas Karle Gruppenleiter Technik
Technische Objektbetreuung
Gebäudebestand Kornwestheim
07154 8139-30
akarle@bezirksbau.de
Katja Aristarco Schadensannahme 07154 8139-24
karistarco@bezirksbau.de
Jörg Läpple Technische Objektbetreuung
Gebäudebestand Gerlingen, Leonberg, Rutesheim,
Stuttgart, Stuttgart-Stammheim, Weil der Stadt
07154 8139-17
jlaepple@bezirksbau.de
Gabriele Munk Technische Assistentin der Geschäftsleitung 07154 8139-23
gmunk@bezirksbau.de
Saskia Schimpel Technische Objektbetreuung 07154 8139-55
sschimpel@bezirksbau.de
Steffen Kress Technische Abteilung, Regiebetrieb 07154 8139-24
sschimpel@bezirksbau.de
Martin Schürle Technische Abteilung, Regiebetrieb 07154 8139-24
sschimpel@bezirksbau.de
Gioacchino Scognamiglio Technische Abteilung, Regiebetrieb 07154 8139-24
sschimpel@bezirksbau.de

 

PERSONAL

Rainer Zdunnek Vorstandsreferent Personal
Personalwesen, Versicherungen
07154 8139-19
rzdunnek@bezirksbau.de

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Elmar Carle Kaufmännischer Vorstand, Geschäftsführung 07154 8139-11
athiem@bezirksbau.de
René Rhein Technischer Vorstand, Geschäftsführung 07154 8139-11
athiem@bezirksbau.de

SEKRETARIAT

Andrea Thiem Sekretärin der Geschäftsleitung
Sekretariat und Gremienarbeit
07154 8139-11
athiem@bezirksbau.de
^